Наверх

130 программ и стажировка за рубежом: что ждет белорусов при поступлении в Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева в 2023 году?

19 августа 2023

Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева (АГУ им. В.Н. Татищева) объединяет людей из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Университет предлагает образовательные программы всех уровней подготовки, начиная от среднего до высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура). С 20 июня 2023 года – АГУ им. В.Н. Татищева объявляет приемную кампанию 2023 года.

На встрече премьер-министра Беларуси Романа Головченко с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным в октябре 2022 года был подписан меморандум о сотрудничестве Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева с Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы (БелИСА).

Особый интерес белорусских специалистов вызвали научные исследования и разработки. БелИСА и АГУ им. В. Н. Татищева договорились о реализации совместных научно-исследовательских проектов и грантов, а также структурировании работы с научно-исследовательской и интонационной деятельностью Беларуси, в том числе в рамках реализации стратегических проектов Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева согласно программе развития «Приоритет 2030».

Белорусские абитуриенты при поступлении в Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева имеют такие же преимущества, как граждане России и других стран СНГ:

  • обучение по всем направлениям подготовки по естественно-научным, техническим, гуманитарным и инженерным специальностям, имеющим государственную аккредитацию;
  • получение европейского приложения к диплому DIPLOMA SUPPLEMENT;
  • получение дополнительного образования (более 130 практико-ориентированных программ дополнительного образования и онлайн-курсов) параллельно с основным образованием;
  • обучение по совместным образовательным программам с получением второго диплома ведущих зарубежных вузов;
  • стажировки в зарубежных вузах и лучших компаниях мира;
  • обучение по обмену.

Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева имеет широкую партнерскую сеть с ведущими вузами более 30 стран мира, а также дает возможность трудоустройства выпускников на государственную службу и в ведущие международные компании.

На базе университета созданы лаборатории с уникальным учебным и исследовательским оборудованием, а также три научных института и семь современных комфортабельных общежитий (в 2023 году ожидается ввод в эксплуатации еще двух 9-этажных общежитий для проживания 900 студентов).

Белорусские абитуриенты могут поступать в университет как по результатам Централизованного экзамена, так и по результатам вступительных испытаний в вузе.

УНП 191852370

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости