Наверх

27 августа – День шахтера: для горнодобывающей отрасли Беларуси сегодня открываются новые горизонты

25 августа 2017

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Дорогие друзья, коллеги!

Республиканский комитет Белхимпрофсоюза сердечно поздравляет вас и весь трудовой коллектив с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Высокие результаты, достигаемые на протяжении многих лет замечательными коллективами горняков, шахтостроителей и проектировщиков, по праву обеспечили нашей стране одно из лидирующих мест на мировом рынке добычи и производства калийных удобрений. Бренды «Беларуськалий», «Шахтоспецстрой», «Белгорхимпром» давно известны за пределами Республики Беларусь, неизменно подтверждают отличное качество выпускаемой продукции и услуг.

Удержание ведущих позиций на мировом рынке обеспечивает Белорусская калийная компания. Свидетельством высочайшего профессионализма и мастерства белорусских шахтостроителей и горняков стало строительство «под ключ» Гарлыкского горно-обогатительного комбината в Туркменистане. 

Сегодня для отрасли открываются новые горизонты – активно строится Петриковский горно-обогатительный комбинат, и мы верим, что сплоченной команде единомышленников по плечу будет решение задач любой сложности.

Достойный вклад в развитие отрасли вносят и организации Белхимпрофсоюза, которые на основе коллективно-договорного регулирования осуществляют защиту социально-экономических интересов и прав работников, обеспечивают здоровые и безопасные условия труда, достойную заработную плату.

 Искренне желаем всем работникам, ветеранам труда здоровья и благополучия во всех ваших делах и начинаниях. Пусть счастье и добро сопровождают вас, а в жизни будет побольше тепла и света.

С уважением,

председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза

Светлана КЛОЧОК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости