Наверх

22 апреля профсоюзы Витебщины примут активное участие в республиканском субботнике

20 апреля 2017

По доброй традиции, профактив Витебской области активно включится в проведение республиканского субботника, который пройдет 22 апреля. Представители Витебского областного объединения профсоюзов, отраслевых профсоюзов в этот день будут благоустраивать берег Двины, приводить в надлежащий порядок место отдыха горожан.

К слову, в Витебской области уже определены объекты, на которых будут трудиться витебчане в рамках субботника. Так, представители трудовых коллективов будут работать на своих рабочих местах или приводить в порядок подведомственные территории, места отдыха, населенные пункты, готовить к летнему сезону детские оздоровительные и спортивные лагеря. Руководство области и горисполкома планирует высаживать деревья в парке 70-летия Победы. Сотрудники администраций районов Витебска направят свои силы и энтузиазм на благоустройство и уборку сквера по ул. Академика Павлова, 2 – ул. Глинки, 2, парка Советской армии, воинского кладбища «5-й полк», территории синагоги по ул. Революционной, 10.

Масштабные работы развернутся на Центральной площади в Дубровно, где осенью пройдут областные «Дажынкi». В Орше основные силы будут брошены на благоустройство детского сада в молодом микрорайоне Заднепровье-5. В Полоцке эпицентром субботника станут площадь Свободы и пр-т Скорины, где будут производить укладку тротуарной плитки. На Ушаччине главным объектом субботника станет мемориальный комплекс «Прорыв».

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости