Наверх

«Беларустурист» и Минская областная детская больница подписали соглашение

05 июня 2019

Первое соглашение о сотрудничестве было подписано сегодня в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси. Партнером туроператора стала Минская областная детская клиническая больница.

Стороны договорились о содействии в распространении информации об услугах, проведении совместных встреч, конференций и консультаций.

– Для нас это большое событие, и мы шли к нему давно, – рассказала генеральный директор туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» Людмила Сеньковская. – Ведь должны быть такие организации, которые бы рассказывали и белорусам, и иностранным гостям о том, что могут наши врачи. Медицинское обслуживание в Беларуси находится на высоком уровне и доступно каждому. К сожалению, многие думают, что попасть на прием к врачу в Минске практически невозможно, и одна из наших задач – изменить это ошибочное мнение. Также мы готовы помочь иностранцам приехать на обследование и лечение. Мы встретим их в аэропорту, привезем в гостиницу, накормим и отвезем к доктору. Остальное – в руках медработников.

Главный врач больницы-партнера Дмитрий Зайцев подчеркивает, что соглашение действительно открывает новые возможности.

– Наша больница – одно из самых крупных учреждений здравоохранения страны, – сказал он. – Мы располагаем высокотехнологичным оборудованием, но главное – у нас работают первоклассные врачи: педиатры, отоларингологи, хирурги, офтальмологи, неврологи. За помощью к нам приезжают жители разных населенных пунктов страны. В год мы оказываем помощь 150–200 иностранным гражданам, чаще всего – россиянам и украинцам. Также в больнице проходят лечение японские школьники из районов, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима-1». Пациентов немало, но мы готовы расширять свой потенциал, чтобы как можно больше людей узнали о нашем учреждении и получили шанс приехать на лечение.

По словам Людмилы Сеньковской, «Беларустурист» ищет и других партнеров, в том числе в регионах.

Юлия КУЛИК

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости