Наверх

В Гомеле выбрали лучшего читателя детских книг

05 апреля 2018

Участниками конкурса «Лучший читатель детских книг», проведенного по инициативе администрации и профкома сети публичных библиотек Гомеля, стали 10 самых любознательных завсегдатаев городских библиотек.

В течение учебного года школьникам предлагали произведения известных детских белорусских, российских и зарубежных авторов, а во время Недели детской и юношеской книги в каждом филиале библиотечной сети определили самых активных читателей.

В рамках мероприятия ребят ждали яркие концертные номера, мини-презентации, увлекательные путешествия по страницам сказок, встреча с «мультяшным» Вовкой из Тридевятого царства, совместное исполнение любимых песен из детских фильмов и, конечно же, сам конкурс. Юным читателям предстояло продемонстрировать свой кругозор, начитанность, артистичность в четырех литературных состязаниях.

Самыми эрудированными школьниками города над Сожем были признаны гомельчанки Ульяна Свич и Ангелина Цыганова.

– Давно читаю, и книги для меня нечто большее, чем просто сказочные истории, благодаря им я многому научилась, – подчеркнула одна из победительниц Ангелина Цыганова.

К слову, в этот день без дипломов и подарков не остался ни один участник конкурса. Директор Гомельской городской централизованной библиотечной системы Татьяна Власова поблагодарила родителей и своих коллег за организацию незабываемого праздника, а ребятам пожелала, чтобы их читательские формуляры с каждым годом становились только толще.

Николай ИГНАТОВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости