Наверх

Конференция по подведению итогов выполнения обязательств и норм коллективного договора и принятию нового прошла в ОАО «Веста- Борисов»

19 июля 2016

Численность работающих открытого акционерного общества «Веста-Борисов» составляет 1062 человека, все – члены профсоюза. На днях в коллективе прошло обсуждение выполнения действующего коллективного договора, и был принят новый, сроком на три года.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в новом коллективном договоре не только сохранены дополнительные гарантии работникам, но некоторые из них улучшены. Так, например, усовершенствовано положение об организации и условиях оплаты труда работников, устанавливаются надбавки за профессиональное мастерство, в зависимости от непрерывного стажа работы в ОАО «Веста-Борисов» работникам выплачивается вознаграждение за выслугу лет.

Принимавшая участие в конференции председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов Людмила Даргель выступила с инициативой к нанимателю и трудовому коллективу о необходимости перевода председателя профкома первичной организации ОАО «Веста-Борисов» Светланы Темировой на должность освобожденного председателя. «Это позволит ей в дальнейшем в еще большем объеме проводить работу по реализации принципов социального партнерства, активнее защищать права и гарантии работников, членов профсоюза» — подчеркнула Людмила Даргель. Трудовой коллектив и наниматель поддержали ее предложение.

На конференции также шел заинтересованный разговор о задачах, поставленных на IV Пленуме Совета Федерации профсоюзов Беларуси.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости