Наверх

Больше сотни праздничных мероприятий, посвященных Рождеству и Новому году, пройдут в Минске в декабре — январе

24 ноября 2016

Так, в декабре стартуют благотворительные акции «Чудеса на Рождество» и «Наши дети», в рамках которых будут поздравлять ребят в детских домах, школах-интернатах, детей-инвалидов, детей из многодетных семей.

С 15 декабря начнутся праздничные ярмарки «Калядны кірмаш» на площадке у Дворца спорта и на территории Октябрьской площади. С 22 декабря можно будет посетить домик Деда Мороза в Центральном детском парке им. М. Горького. С 24 декабря заработает «Новогодний экспресс» на Детской железной дороге.

22 декабря состоится новогодний бал-маскарад для ветеранов войны и труда в Республиканском дворце культуры ветеранов.

Официальный старт новогодним празднованиям даст 24 декабря театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В этот же день на территории Верхнего города начнется новогодний перформанс «Волшебная страна исполнения желаний», а у Минской городской ратуши — новогодний проект «В гостях у Деда Мороза». На площадке у Дворца спорта развернется культурно-развлекательная программа в рамках ярмарки «Калядная зорка».

31 декабря состоится новогодняя эстафета «Бег Дружбы», которая стартует в 20:00 от Национальной библиотеки. Финиш — на Октябрьской площади.

В новогоднюю ночь главной площадкой для веселья станет территория возле Дворца спорта. Там с 23:00 31 декабря до 4:00 1 января развернется программа «С Новым годом, столица!». Праздничный фейерверк запланирован на 1:30 1 января. Продолжатся гулянья у Дворца спорта программой «Новогодняя волшебная ночь» с 14:00 до 20:00 1 января.

Праздничные гуляния будут организованы и на многочисленных площадках в столичных районах.

В новом 2017 году пройдут в столице такие республиканские мероприятия, как ХIII Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Республики Беларусь в МКСРК «Чижовка-Арена» с 4 по 7 января. 10 января во Дворце Республики вручат премию «За духовное возрождение» и специальные премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства.

Праздничные мероприятия состоятся в Минске и 7 января. Например, в парке им. М. Горького пройдет социально-благотворительный праздник «Рождественский фестиваль семьи», а в парке «Тиволи» — фольклорный праздник «Прыйшла Каляда!». 8 января организуют рождественский праздник «Духовность семьи — благосостояние граждан» на территории Дома милосердия.

Завершатся новогодние и рождественские гулянья праздничным мероприятием «Шчодрык» в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта 14 января.

По информации Мингорисполкома

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости