Наверх

Новогодние елки профсоюзов на Гродненщине посетили более 4 тысяч детей

29 декабря 2016

Начиная с середины декабря более 4 тысяч мальчиков и девочек стали участниками благотворительных утренников, организованных Гродненским областным объединением профсоюзов, комитетами и советами отраслевых профсоюзов. Об этом сообщила заведующая организационным отделом областного объединения профсоюзов Ольга Дюрдь.

«Новогодние представления для ребят профсоюзы устраивают традиционно. Так, в преддверии праздника утренники для детей работников уже провели профсоюзные организации здравоохранения, торговли, АПК, банковских и финансовых структур, жилищно-коммунального хозяйства, потребкооперации, химической промышленности и государственных учреждений», – пояснила собеседница.

Кульминацией стала благотворительная елка, организованная областным объединением профсоюзов. В ней приняли участие более 300 мальчиков и девочек из разных районов области. Это дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, представители Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, общественного объединения многодетных родителей «Семь Я», воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Юные зрители, пришедшие на праздник, попали в настоящую сказку, где их ожидали не только Дед Мороз и Снегурочка, но и другие сказочные персонажи. Вместе с ними дети совершили увлекательное путешествие, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, пели песни, а также водили хоровод.

Кроме организации утренников, профсоюзные работники и активисты с подарками посетили многодетные семьи на дому, побывали в детских   приютах и домах, социально-педагогических центрах, подшефных школах-интернатах. К примеру, Поречскую государственную вспомогательную школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетила секретарь Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Анна Варфоломеева. Воспитанникам школы она вручила портативный персональный компьютер, оргтехнику, газонокосилку, текстильные изделия, а также сладкие подарки.

«В канун праздника помощь от профсоюза получили и другие детские учреждения, специализированные школы и подшефные социально-педагогические центры в Ивье, Сморгони, Кореличах, Волковыске, Радуни, Новогрудке, Озерах, Зельве и других городах и поселках», – добавили в профсоюзе.

Впервые активное участие в благотворительности приняли районные объединения профсоюзов, руководители подарили ребятам сладости, подушки, одеяла, необходимое оборудование, спортинвентарь, оказали спонсорскую помощь в денежном выражении на общую сумму Br 2,7 тыс.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости