Наверх

Конкурс творчества «Новые имена Беларуси-2017» стартовал на Гродненщине

20 февраля 2017

Первый областной отборочный тур уже провели в Гродненской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Как рассказали организаторы, показать себя и свои способности на областной сцене смогли 30 участников, среди которых контролеры, инженеры, уборщики, водители, закройщики, а также  электрик, слесарь, мастер, портной и экономист.

 «О том, что в трудовых коллективах много талантливых и креативных людей, говорит число желающих выступить. На нашем концерте смогли проявить себя представители из областного центра, Лидского, Гродненского, Волковысского, Сморгонского и Мостовского районов. Конечно, это не профессиональные артисты, но зато все эти люди искренне увлечены миром творчества и искусства. Одни любят петь и танцевать, другие удивляют актерским мастерством, виртуозным владением музыкальными инструментами, среди наших работников есть даже акробаты», – отметил председатель обкома отраслевого профсоюза Борис Козелков.

Выступление ансамбля "Гродногорстрой"

Больше всего покорил публику ансамбль треста «Гродногорстрой», в составе которого начальник ремонтно-строительного управления, инженер, изолировщик и подсобный рабочий. Дебют у ребят состоялся еще в прошлом году, тогда они стали участниками отраслевого профсоюзного конкурса талантов. За год группа пополнилась барабанщиком, обновился репертуар, поэтому ребята решили попробовать свои силы вновь, и у них все получилось. Победное первое место вместе с квартетом разделили Снежана Езерская, инженер из Скидельского ЖКХ, и Ирина Войтешик из УЖРЭП Октябрьского района г.Гродно.

Лучшими среди танцоров стали номера экономиста Аллы Харевич из ОАО «ЖЭС г.Волковыска» и портной гродненского ателье «Силуэт» Маргариты Лаврентик. В номинации «Оригинальный жанр» победила контролер Лидского ГУП ЖКХ Екатерина Пуйдак, которая продемонстрировала сложный акробатический номер.

От профсоюза победители получили  ценные подарки и грамоты, но лучшим сюрпризом для каждого из них станет участие в республиканском конкурсе трудовых талантов «Новые имена Беларуси-2017».

К слову, в этом году полюбившийся многим конкурс Федерации профсоюзов Беларуси пройдет в новом формате: сначала каждая отрасль выберет самых талантливых работников у себя в регионе, затем состоится республиканский этап, после которого все победители встретятся на общем межотраслевом гала-концерте. Таким образом проявить себя сможет любой желающий.

Что касается конкурсных мероприятий на Гродненщине, то уже в ближайшее время самых талантливых и творческих выберут среди педагогов, медиков, работников торговли и общественного питания. Районные профсоюзные конкурсы среди аграриев уже стартовали, недавно одаренные работники сельского хозяйства выступили в Вороново, скоро к профсоюзному творческому марафону подключатся и другие районы Гродненской области.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024
Все новости