Наверх

С 17 апреля стартует акция «Гомельщина — за здоровый образ жизни!»

14 апреля 2017

Акция пройдет в области уже в четырнадцатый раз. В этом году она будет посвящена профилактике болезней системы кровообращения.

Заболевания сосудов и сердца лидируют среди всех причин смертности в большинстве развитых стран мира. Многочисленные исследования установили, что на развитие недугов влияют факторы риска. Если некоторые из них, наследственность и возраст, не поддаются коррекции, то на другие можно повлиять. Повышают риск внезапной смерти гипертония, повышенный холестерин и курение.

 — Изменение образа жизни позволит на 2/3 снизить смертность от сердечно-сосудистых болезней, — отмечает врач-валеолог областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Елена Короткевич. — Продлит долголетие правильное питание, физические упражнения, отказ от курения и контроль уровня артериального давления. Врачи призывают изменить свой образ жизни, отказаться от вредных привычек и сделать выбор в пользу здоровья. Профилактика болезней — наименее затратный способ продлить жизнь.

В дни профилактической акции будут работать прямые линии со специалистами: врачом-реабилитологом, кардиологом, валеологом и психологом.

По материалам газеты «Гомельская правда»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости