Наверх

Гомельские профсоюзы чествовали ветеранов

11 мая 2017

Руководство Гомельского областного объединения профсоюзов провело встречи-поздравления с ветеранами ВОВ, которые в мирное время работали в профсоюзных структурах. Сладкие и денежные подарки, а также фирменную сувенирную продукцию получили жители города Гомеля Нина Степановна Корпачёва и Константин Иосифович Метлушко. 

Нина Степановна Корпачёва – в то время жительница блокадного Ленинграда. В 1941 году в 10-летнем возрасте она оказалась в осажденном городе. В апреле 1942 года ее вывезли на Большую землю. После войны она работала заведующим социально-экономического отдела Гомельского областного объединения профсоюзов.

Еще один ветеран – Константин Иосифович Метлушко – бывший узник фашистского концлагеря. В 1944 году попал в печально известный лагерь смерти «Озаричи», где заболел сыпным тифом. После освобождения он месяц провел между жизнью и смертью, но выжил, чтобы уже в 80-х самому помогать другим. Во время катастрофы на Чернобыльской АЭС работал заведующим финансового отдела Гомельского областного объединения профсоюзов и занимался оздоровлением пострадавшего после страшной аварии населения. За активное участие в ликвидации катастрофы Константин Иосифович награжден медалью и Почетной грамотой Президиума Верховного Совета БССР.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости