Наверх

«Кубок дружбы» разыграют сборные команды по пляжному футболу 4 стран в Витебске

26 июня 2017

Сборные четырех стран разыграют главный приз международного турнира по пляжному футболу «Кубок дружбы», который пройдет в Витебске с 30 июня по 2 июля.

Одним из главных событий соревнований станет представление обновленного тренерского штаба белорусской команды. Новым рулевым сборной назначен испанский специалист Николас Альварадо, более известный в футбольных кругах как Нико.

Традиционные седьмые по счету соревнования будут проходить под эгидой ФИФА и Международной федерации пляжного футбола BSWW. Как сообщил председатель ассоциации «Федерация пляжного футбола» Беларуси (АФПФ) Алексей Сычев, в областном центре соберутся сборные Беларуси, Азербайджана, Литвы и Турции. Участники проведут матчи в один круг. После этого две лучшие команды сойдутся в очном поединке для определения сильнейшей сборной турнира, дуэт аутсайдеров сыграет матч за третье место.

Новый наставник Николас Альварадо выступал за сборную Испании по пляжному футболу. В качестве тренера работал помощником рулевого испанской дружины, в большом футболе обучал молодежную команду «Депортиво» (Ла-Корунья).

По словам Алексея Сычева, перед новым тренерским штабом ставится задача как минимум не ухудшить положение сборной в международных рейтингах, а также войти в тройку сильнейших по итогам розыгрыша Евролиги, где команда в 2016 году впервые поднялась на пятое место. Вместе с тем основным ориентиром в работе для испанских специалистов станет подготовка команды и ближайшего резерва к участию в Европейских играх 2019 года, которые пройдут в Беларуси.

Кстати: Организаторы подготовили развлекательную программу для гостей и зрителей. Например, 30 июня состоится товарищеский матч звезд белорусской эстрады и журналистов с ветеранами отечественного футбола.

По материалам газеты «Витебские вести»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости