Наверх

В новый учебный год в новом спортивном зале

05 сентября 2017

Брестская СДЮШОР профсоюзов по акробатике и бадминтону в новом учебном году начала работать в обновленном спортивном зале. 

Торжественное открытие после капитального ремонта зала акробатики состоялось сегодня в Брестском областном Дворце культуры профсоюзов, где базируется Учреждение «Брестская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по акробатике и бадминтону».

В этом зале, который теперь сияет новыми красками, школа располагается с 1982 года. И столь масштабный ремонт здесь проведен впервые. Стоит отметить, что воспитанники спортшколы и юное пополнение с первых сентябрьских дней пришли заниматься не просто в обновленный спортивный зал, но и укомплектованный новым спортивным оборудованием и инвентарем. Капитальный ремонт, проведенный в летний период, затронул также раздевалки, душевые и тренерские комнаты.

Брестская СДЮШОР профсоюзов по акробатике и бадминтону, одна из 17, входящих в систему Брестского областного спортивного клуба ФПБ. Ежегодно здесь занимается около 300 мальчиков и девочек. Сегодня в спортшколе работает 13 тренеров-преподавателей, 3 из которых имеют высшую категорию. Из стен школы за годы ее существования вышли 10 мастеров спорта международного класса, 70 мастеров спорта РБ. На протяжении последних 4 лет ее учащиеся занимают первые места на Олимпийских днях молодежи и республиканских детско-юношеских спартакиадах. Есть в копилке школы и медали международных спортивных состязаний. В июне текущего года с Всемирных игр в Польше серебряную медаль привезла смешанная пара Ольга Мельник и Артур Беляков.

Присутствующий на торжестве председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Мурашкин подарил спортшколе настенные часы, а также вручил двум воспитанникам, достигшим высоких результатов в спорте, свидетельства на получение специальных денежных выплат во втором полугодии 2017 года. Ксения Караваева является мастером спорта по спортивной акробатике, бронзовый призер Первенства РБ по спортивной акробатике в женской паре, Алексей Князев — кандидат в мастера спорта по бадминтону, победитель Спартакиады ДЮСШ в парном разряде, бронзовый призер в одиночном разряде, серебряный призер Олимпийских дней молодежи в парном и смешанном разряде.

Свои поздравления и напутствия в спорте ребятам адресовали также представители Спортивного клуба ФПБ, Брестского областного исполнительного комитета, организации, выполнявшей ремонтные работы. Песни и зажигательные танцы юным спортсменам подарили солисты и творческие коллективы Брестского областного Дворца культуры профсоюзов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости