Наверх

В Беларуси стартовала антитабачная акция, приуроченная к Всемирному дню некурения

13 ноября 2017

Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция пройдет 13–17 ноября в Беларуси. Она приурочена к проведению 16 ноября Единого дня здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний», сообщили в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Участниками станут организации здравоохранения, учреждения образования, спорта и туризма, культуры, СМИ и другие.

В учреждениях образования различного уровня запланированы мероприятия по профилактике употребления табака и использования электронных систем курения, в частности акции, вечера вопросов и ответов, кинолектории, конкурсы и выставки. Акция «Будь свободен от табачного дыма» пройдет в медицинских университетах. В больницах, поликлиниках и других учреждениях организуются дни открытой информации, консультирование населения республики, работа «телефонов доверия».

Кроме того, Минздрав рекомендует руководителям организаций всех форм собственности провести в коллективах информационный день по профилактике табакокурения, объявить прилегающие территории зонами, свободными от курения. Также можно предусмотреть меры морального и материального стимулирования работников, отказавшихся от этой вредной привычки и ведущих здоровый образ жизни.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости