Наверх

Куда пойти в выходные студенту, артиллеристу и пивовару

17 ноября 2017

Для профессионалов

В субботу в комплексе «Линия Сталина» (Минская область, 31 км трассы Р28 Минск–Молодечно) отпразднуют День артиллериста. Интересно будет не только ветеранам и военнослужащим ракетных войск и артиллерии, но и семьям с детьми. Посетителей ждет шоу – военно-историческая реконструкция боя времен Великой Отечественной войны. Насыщенной будет и анимационная программа: желающие смогут прокатиться на технике ПТ-76 и даже раскрасить танк! Уверенные в себе профессионалы проверят свое знание военного дела во время викторин.

Также в столице пройдет мини-фестиваль домашнего пивоварения, который уже в третий раз соберет более 40 пивоваров из разных городов Беларуси. На площадке фестиваля (Минск, ул. Матусевича, 33) они представят лучшие образцы напитка собственного изготовления и познакомятся с различными стилями домашнего производства.

Для модников

В минском торгово-развлекательном центре Galleria Minsk (Минск, пр-т Победителей, 9) в субботу можно будет получить бесплатную консультацию по созданию индивидуального имиджа и стиля. В специальной зоне Style Day белорусские стилисты-имиджмейкеры раскроют секреты создания неповторимого образа. У колористов и парикмахеров можно будет проконсультироваться по поводу того, какая прическа и какой цвет волос подойдут именно вам. На вопросы будут готовы ответить также визажисты и дизайнеры украшений. Многие профессионалы воплотят в жизнь свои советы и прямо на Style Day сделают посетителям макияж, укладку, подберут одежду.

Подпитать свое чувство моды и стиля можно будет на выставке «Модный век», которая открылась в Национальном историческом музее (Минск, ул.К. Маркса, 12) в среду. Посетители увидят более 100 исторических костюмов из частной коллекции российского историка моды и искусствоведа, телеведущего «Модного приговора» Александра Васильева. На выставке также будет представлена большая экспозиция аксессуаров, ювелирных изделий и бижутерии.

Для студентов и учащихся

В выходные пройдут завершающие мероприятия «Недели студента». В субботу в Komnata 3/0/2 (Минск, ул.Ленина, 50, пом.302) эксперты расскажут о том, как справляться с проблемами студентов через соцсети. Вечером участникам предложат остаться на киноночь, во время которой полуночники будут обсуждать мотивирующие фильмы с лидерами белорусских молодежных движений и греться настоящим китайским чаем.

В воскресенье, 19 ноября, в Витебском региональном ресурсном центре (Витебск, ул.Октябрьская, 12) проведут семинар о правах студентов, где также будут давать советы, как сделать жизнь своего университета лучше и интереснее.

Новополоцк в ближайшие дни примет конкурс исполнителей эстрадной песни «Халі-Хало». Юные вокалисты из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Эстонии, Латвии и Румынии покажут свои таланты на сцене Дворца культуры ОАО «Нафтан» (Новополоцк, ул.Молодежная, 76). Примечательно, что самому младшему исполнителю всего 8 лет. Оценивать конкурсантов будут артисты белорусской эстрады, в том числе Ирина Дорофеева.

Не придется скучать в выходные и танцорам. В Витебске до 19 ноября проходит Международный фестиваль современной хореографии (IFMC), участники которого уже успели пообщаться с популярным российским актером Сергеем Безруковым.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости