Наверх

Наша задача – не разрушать, а сохранять и приумножать ценности, сформированные годами

15 июня 2020

В этом году белорусы будут выбирать будущее своей страны для себя и своих детей. Это серьезный шаг, и ошибка может стоить очень дорого. Такое мнение высказал председатель Белорусского профсоюза строительства и промстройматериалов Геннадий Ляпунов.

– Строительство – это своего рода индикатор, отражающий динамику развития экономики страны, – подчеркнул Геннадий Ляпунов. – За последние годы проведена масштабная модернизация материально-технической базы организаций, реализован ряд крупных инвестиционных проектов. Это позволило значительно нарастить качественный потенциал производственных мощностей и повысить эффективность деятельности предприятий. 

За январь–апрель нынешнего года доля инвестиций в основной капитал по строительно-монтажным работам составила 106,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого, доля объема подрядных работ в строительстве – 104,5%.

 Цифры сухой статистической отчетности указывают на стабильную и системную работу предприятий, несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную коронавирусом. Улучшилось социально-экономическое положение тружеников, выросла заработная плата, укрепилась уверенность людей в завтрашнем дне. А это то, что в первую очередь волнует и профсоюз. 

Трудовые коллективы четко осознают, что они имеют сегодня и как хотят жить завтра. Мы все должны понимать, что достижения нашей страны на данном этапе – это напряженный труд нескольких десятилетий. И наша задача – не разрушать, а сохранять и приумножать ценности, которые формировались годами.

Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024
Все новости