Наверх

В транспортной отрасли трудятся 6,9% от общей численности занятых в экономике республики

22 июня 2020

Председатель профсоюза работников транспорта и коммуникаций Николай Матюк поделился своей позицией в преддверии выборов Президента Республики Беларусь, который пройдут 9 августа.

– Избирательная кампания является важнейшим политическим событием текущего года. От ее итогов зависит будущее нашей страны. Для нас и членов нашего профсоюза будущее – это стабильность, возможность трудиться, получать достойную заработную плату, жить и радоваться вместе со своими родными под мирным небом. Сегодня у нас такая возможность есть.

Оглядываясь назад и вспоминая время становления нашей Республики, несомненно задумываешься о прерванных отлаженных производственных связях, падении экономики, низком уровне жизни трудящихся, росте цен и безработице. И совсем не хочется, чтобы это повторилось.

Преодолев трудности и перейдя к созданию белорусской модели социально ориентированной рыночной экономики, в Республике Беларусь были определены основные направления дальнейшего развития страны, в том числе и развития транспортной отрасли.

Транспортный комплекс республики имеет исключительно важное значение в жизнеобеспечении ее многоотраслевой экономики и реализации социальной политики государства. «Дорога – это главное. Есть дорога, есть экономика – есть жизнь», – подчеркнул однажды Президент.

Сегодня транспортный комплекс Республики Беларусь включает 11,3 тыс. организаций различных форм собственности и 33,7 тыс. индивидуальных предпринимателей. В транспортной отрасли работает порядка 6,9% от общей численности занятых в экономике республики. Это более 211 членов профсоюза, для которых важно иметь работу, чувствовать заботу, иметь возможность развиваться и приносить пользу своему трудовому коллективу.

Наши люди даже в сегодняшней непростой эпидемиологической обстановке продолжают честно и самоотверженно выполнять свои трудовые обязанности, прикладывая все усилия для минимизации потерь от пандемии и работать на благо родной страны.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости