Наверх

Досрочное голосование в Бресте проходит достаточно активно

05 августа 2020

Жители самого западного города страны могут проголосовать на 133 избирательных участках, их которых 44 образованы на территории Ленинского района Бреста и 89 – в Московском. Будут работать также 10 закрытых участков, которые дадут возможность высказать свое волеизъявление военнослужащим и людям, находящимся в больницах.

Молодые брестчане активно используют мобильное приложение «Голосую», с помощью которого узнают адрес своего участка, телефон, знакомятся с биографиями кандидатов в президенты и новостями, связанными с такой актуальной темой, как выборы.

Вчера на всех избирательных участках началось досрочное голосование, которое, по словам членов комиссий, проходит достаточно активно. Так, на участке № 24, расположенном в здании Брестского областного объединения профсоюзов, за первый день работы проголосовали 36 человек. Первой избирательницей оказалась 50-летняя Тамара Лисицкая.  И во второй день голосования с самого утра уже были желающие отдать свои голоса за выбранных ими кандидатов.

Председатель избирательной комиссии Иван Василенко отмечает, что всего участок должны посетить 1227 человек.

 – Голосование проходит в спокойной обстановке, – акцентировал внимание председатель комиссии. – Для этого на участке созданы все условия, в том числе и с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Галина САСИМ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости