Наверх

Среди голосующих досрочно в Барановичах много тех, для кого эти выборы – первые

06 августа 2020

Во втором по величине городе Брестской области – Барановичах, активно идет процесс досрочного голосования.

К важнейшему политическому событию в числе первых присоединился мэр города Юрий Громаковский. Свое намерение проголосовать досрочно он объяснил тем, что все воскресенье 9 августа проведет на рабочем месте, поэтому на свой избирательны участок № 15, расположенный в микрорайоне Текстильщиков он наведался 5 августа во время обеденного перерыва. После того, как опустил бюллетень в урну, Юрий Николаевич обратился к горожанам, призвав их принять участие в важном политическом событии – выборах президента страны.

– И самое главное, прошу всех хорошо подумать, прежде чем заполнять избирательный бюллетень, ведь от решения каждого из нас зависит будущее Беларуси, – акцентировал внимание председатель Барановичского городского исполнительного комитета.

В Барановичах в избирательном процессе должны принять участие более 127 тыс. человек, многие – впервые. Для них отдел идеологической работы и по делам молодежи Барановичского горисполкома проводит акцию «Мои первые выборы».

Современная молодежь мобильна, умеет ориентироваться в информационных потоках и, наверняка, сделает правильный выбор. Так, во второй день досрочного голосования на участке №44 впервые голосовала 18-летняя студентка Диана Касецкая. Она – будущий бухгалтер. Девушка уверена, что ее голос важен для страны и от него зависит будущее Беларуси. Диана отметила, что ей было приятно внимание к ее персоне в день первого голосования. Председатель избирательной комиссии Инна Булыга вручила девушке открытку от имени Центризбиркома и сувениры с символикой страны и города.

Учащаяся Барановичского колледжа сферы обслуживания Дарина Гулько также впервые голосовала на участке № 20, где ее появление не осталось незамеченным. Первый секретарь горкома БРСМ Анна Гончарик подарила девушке экземпляр Конституции нашей страны и сувениры с национальной символикой.

Галина САСИМ

Фото Бориса НОВОГРАНА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости