Наверх

Американские эксперты рассказали, как удаленная работа повлияла на сферу туризма

10 августа 2020

Переход на дистанционную работу и обучение может повлиять на рост количества туристических поездок в межсезонье.

К такому выводу пришли специалисты сервиса для поиска жилья Vrbo. Они поинтересовались, планируют ли американские семьи поездки в оставшиеся месяцы 2020 года. 67 % участников исследования ответили, что хотят сменить обстановку.

При этом 21 % опрошенных отметили, что больше возможностей для путешествий у них появилось благодаря переходу на удаленку. Около половины респондентов рассказали о преимуществах гибкого школьного расписания детей.

– Интересно то, как люди начинают совмещать путешествия с работой на удаленке или дистанционным обучением, – поделился президент Vrbo Джефф Херст. – Семьи могут использовать это как возможность отправиться в путешествие не в разгар сезона и получить новые впечатления.

Кроме того, руководитель компании отметил, что с августа по октябрь на 20 % снижаются цены на арендное жилье. Соответственно, из-за более низких тарифов и возможности остаться на отдыхе на длительный срок количество апартаментов, забронированных на 3-4 недели, выросло на 25 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает Inc.

Подготовила Дарья ЗИМАК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости