Хорошее начало года: хоккеисты минского «Динамо» победили «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

04 января 2021

Поединок в «Минск-Арене» завершился в овертайме со счетом 5:4.

Первая игра 2021 года регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги получилась весьма яркой и захватывающей. В стартовом периоде обе команды показали атакующий хоккей. Тем не менее, несмотря на огромное количество острых моментов, в первом тайме счет не был открыт.

В начале второго периода его «размочили» гости: на 22-й минуте с левого круга вбрасывания дальнюю девятку поразил Оливер Каски. «Динамо» удалось быстро сравнять счет. На 27-й минуте эффектный бросок в дальний угол удался Райану Спунеру. Но «Авангард» снова вернул преимущество. Таким образом, второй тайм завершился со счетом 1:2 в пользу «ястребов».

Третий период стал самым напряженным. Сначала Шейн Принс сравнял счет, а затем Роман Горбунов вывел минскую команду вперед. Но удержать преимущество «зубры» не смогли, и за 5 минут до сирены «Авангард» снова отыгрался. В итоге игра перешла в овертайм. Всего через 2 минуты победу минчанам принес Шейн Принс.

Матч завершился в пользу «зубров» со счетом 5:4 (0:0, 1:2, 3:2, 1:0). Следующий поединок «Динамо» проведет 5 января против санкт-петербургского СКА.