Наверх

Министерство спорта и туризма: Число иностранных туристов к 2025 году должно вырасти в 2 раза

08 февраля 2021

Это возможно за счет расширения целевых рынков международного въездного туризма, появления новых туристических продуктов и более активной презентации туристического потенциала Беларуси в интернет-пространстве.

По информации Министерства спорта и туризма, число иностранных туристов планируется увеличить в рамках госпрограммы на 2021–2025 годы «Беларусь гостеприимная». В планах – решение ряда важных вопросов, связанных с расширением целевых рынков международного въездного туризма, появлением новых туристических продуктов, а также новых каналов продаж и организации коммуникации на фоне пандемии коронавируса. Кроме того, предстоит расширить представленность туристического потенциала Беларуси в интернет-пространстве, в том числе на влиятельных международных платформах и ресурсах ведущих телекомпаний.

– Продвигать туристический потенциал будем с помощью различных маркетинговых исследований туристического рынка, участия в работе международных и национальных туристических выставок. Неплохие результаты также могут дать информационно-рекламные кампании на территории страны и за рубежом, проведение мероприятий для делегаций из представителей госорганов, туристических администраций и компаний, отечественных и зарубежных СМИ и блогеров для ознакомления с туристическим потенциалом республики, в том числе направленные на продвижение народных ремесел и белорусской национальной кухни, – рассказали в Минспорта.

Для реализации госпрограммы в ведомстве также планируют:

  • создать и продвигать централизованные ресурсы о туристических возможностях Беларуси belarustourism.by и belarus.travel;
  • провести маркетинговые исследования по определению региональных точек роста, в том числе в туристической индустрии;
  • определить приоритетные туристические продукты для их последующего продвижения;
  • провести республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь»;
  • продвигать в Сети многофункциональный сервис онлайн-бронирования туристических услуг «VETLIVA»;
  • развивать и продвигать в Интернете сайты областей и столицы;
  • разработать и сопровождать мобильные приложения по туристическим маршрутам.

Ожидается, что все вышеперечисленные мероприятия позволят к 2025 году увеличить число иностранных граждан, посетивших Беларусь, не менее чем в 2 раза.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости