Наверх

Профсоюзная акция «Наш животновод» набирает обороты на Витебщине

11 января 2019

Когда урожай давно собран и зима правит бал, кажется, что аграрии могут перевести дух и немного отдохнуть. На самом деле это не так: на селе забот сейчас не меньше. Животноводам по-прежнему нужно встать ни свет ни заря, прийти на ферму, накормить, напоить своих подопечных, чтобы получить от них высокие надои и привесы.

– В рамках традиционной республиканской профсоюзной акции «Наш животновод» главная цель – дойти до каждой фермы независимо от показателей, провести встречи с коллективами, проверить условия труда животноводов, поощрить лучших. Люди должны знать, что их ежедневный нелегкий труд не останется незамеченным, – говорит председатель Витебской областной организации профсоюза работников АПК Виктор Гуторов.

Исполняющий обязанности председателя Дубровенского райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков недавно встретился с животноводами МТФ «Мордахи» СХФ им.Ю.Смирнова ОАО «Оршанский КХП». В этом хозяйстве трудится одна из лучших операторов машинного доения области Алла Палийчук. Женщина обслуживает 40 коров и в среднем за месяц надаивает от каждой буренки более 900 килограммов молока.

Александр Маленков поздравил Аллу Палийчук с очередной трудовой победой, вручил благодарственные письма от райкома и обкома профсоюза работников АПК и денежное вознаграждение.

Профлидер также ознакомился с условиями работы животноводов, уделив особое внимание вопросам охраны труда, обеспечения спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями.

Пресс-служба Витебского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости