Наверх

С 7 по 10 июня 2022 года в Беларуси пройдут электронные ярмарки вакансий. Работу предложат студентам и учащимся

06 июня 2022

С наступление лета службы занятости населения во всех регионах страны продолжают проводить электронные ярмарки вакансий и помогать безработным гражданам, а также молодым людям – школьникам, учащимся и студентам – в поиске работы. Обзор актуальных предложений о трудоустройстве – в материале корреспондента портала 1prof.by.

Напомним, что познакомиться с предлагаемыми вакансиями от прямых работодателей и пройти онлайн консультирование в дни проведения электронных ярмарок вакансий можно на информационной площадке http://e-vacancy.by. По завершении мероприятий актуальные предложения автоматически перемещают на портал государственной службы занятости.

Минская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Логойского райисполкома 8 июня 2022 года с 10:00 до 12:00 проведет электронную ярмарку вакансий для граждан, ищущих работу, в том числе имеющих группу инвалидности, а также окажет содействие в поиске работы студентам и учащимся в свободное от учебы время.

В Молодечно подыскать варианты трудоустройства безработные, а подработку в свободное от учебы время смогут студенты, учащиеся и школьники 9 июня с 10:00 до 12:00 на электронной площадке.

В этот же день, 9 июня 2022 года с 11:00 до 13:00 управление по труду, занятости и социальной защите Борисовского райисполкома запланировало электронную ярмарку вакансий, в том числе работу предложат студентам и учащимся.

Брестская область

В Кобринском районе электронная ярмарка вакансий пройдет 7 июня 2022 года с 10:00 до 11:00. Прямые работодатели предложат работу безработным гражданам, студентам и учащимся.

Витебская область

Соискатели работ в лице учащихся и студентов смогут найти подработку в свободное от учебы время в Верхнедвинском районе 8 июня 2022 года. Актуальные предложения разместят на электронной платформе с 10:00 до 11:00.

Гомельская область

Сразу две электронные ярмарки вакансий проведут на Гомельщине  8 июня 2022 года с 10:00 до 12:00:

  • организации, расположенные на территории Гомельского района и города Гомеля, предложат работу безработным землякам;
  • содействие в трудоустройстве не занятых в экономике гражданам окажет и управление по труду, занятости и социальной защите Петриковского райисполкома.

В Жлобине заняться поиском работы, не выходя из дома, можно будет 9 июня 2022 года. С 10:00 до 11:00 будет организовано онлайн консультирование на информационной площадке http://e-vacancy.by.

Гродненская область

Содействия в трудоустройстве неработающим гражданам Щучинского района окажут посредством прямого диалога между нанимателем и соискателем в онлайн-режиме 9 июня. Электронная ярмарка запланирована с 10:00 до 13:00.

В рамках реализации дорожных карт сотрудничества с нанимателями по подбору работников комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома совместно с управлениями по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов 9 июня 2022 года с 10:00 до 13:00 проведут межотраслевую электронную ярмарку вакансий.

Например, в Ошмянах об участие в данном мероприятии заявили: ОАО «Ошмянский мясокомбинат» и Ошмянское РУП ЖКХ. Соискатели работ смогут получить электронную консультацию, направить резюме и получить приглашение собеседование.

Могилевская область

На Могилевщине на текущей неделе органы по труду и социальной защите сделали ставку на личное общение с соискателями работ и ждут их непосредственно в службах занятости населения, на электронной платформе запланированы всего 2 ярмарки вакансий

Так, отдел труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Круглянского райисполкома проведет электронную ярмарку вакансий 9 июня с 11:00 до 13:00.

Подобрать рабочее место путем дистанционного контакта в сети-интернет с прямыми работодателями 10 июня с 11:00 до 12:00 смогут жители Костюковичского района. Воспользоваться таким же форматом поиска подработки в свободное от учебы время предлагают учащимся и студентам.

Вакансии представят:

  • ОАО «Белорусский цементный завод»;
  • ГЛХУ «Костюковичский лесхоз»;
  • Костюковичский филиал Автопарк № 8 ОАО «Могилевоблавтотранс».

Кроме того, на Могилевщине запланированы еще 5 мини-ярмарок вакансий в регионах.

Служба занятости г. п. Краснополье (ул. Ленинская, 2) окажет содействие в поиске работы незанятым в экономике, а также молодежи. Имеющиеся вакансии 8 июня 2022 года с 9:00 до 10:00 презентуют:

  • ОАО «Краснопольский»;
  • КСДУП «Краснопольская ПМК №3»;
  • Краснопольское райпо;
  • УПКП «Жилкоммунхоз».

Жители Глусска смогут ознакомиться со свободными рабочими местами 8 июня с 11:00 до 13:00. Мини-ярмарка вакансий пройдет в службе занятоси, которая расположена в г. п. Глусск на ул. Кирова, 16.

Работу землякам предложат:

  • ГУКДСП «Глусская ПМК 249»;
  • Глусское райпо;
  • ОАО «Глусский райагропромтехснаб».

Организации Кричевского района представят вакансии 8 июня с 10:00 до 11:00. Соискателей ждут в службе занятости по адресу: г. Кричев, ул. Советская, д. 51.

Ярмарка-вакансий в Климовичах запланирована 9 июня с 11:00 до 12:00 на базе Климовичское УКП «Коммунальник» (пер. 50 лет СССР, 3). Кроме названного предприятия вакансии предложат:

  • ОАО «Климовичский ЛВЗ»;
  • филиал Климовичские электрические сети РУП «Могилевэнерго»;
  • ОАО «ПМК 88-Водстрой»;
  • ГУКДП «Климовичская ПМК №256» и др.

В управлении по труду, занятости и социальной защиты Могилевского горисполкома (ул. Космонавтов, 17) 9 июня с 11:00 до 12:00 проведут мини-ярмарку вакансий для граждан, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и зависимостью от других психоактивных веществ, ведущих асоциальный образ жизни.

Могилевчанам предложат работу:

  • КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева»;
  • КУП «ЖРЭУ Октябрьского р-на г.Могилева»;
  • МГКУП «САП», ОАО «Строительный трест №12»;
  • ОАО «Строительный трест №17»;
  • ГП «Могилевский мусороперерабатывающий завод»;
  • ОАО «Могилевдрев»;
  • МОАО «Красный металлист»;
  • ОАО «Могилевский домостроительный комбинат»;
  • МГКУ «Дорожно-мостовое предприятие».

Управление по труду, занятости и социальной защите Дрибинского райисполкома приглашает кандидатов на трудоустройство на ярмарку вакансий 10 июня с 9:00 до 10:00 по адресу: г. п. Дрибин, ул. Советская д. 11. Участие в мероприятии примут: ОАО «Черневка-Агро» и КУП «Могилевоблдорстрой ДРСУ-217».

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости