Наверх

Жительниц Оршанщины обучат агробизнесу

05 марта 2019

Его участницами стали более 560 женщин, которые живут на селе, владеют участками земли любой площади, при этом временно не заняты в экономике или находятся в сложном финансовом положении. Большинство таких землевладелиц принадлежат к одной из категорий: родители-воспитатели приемных семей, матери детей с ограниченными возможностями, женщины, которые воспитывают детей в неполной, многодетной или малообеспеченной семье.

Обучение основам сельского бизнеса началось с теоретического этапа. Участницы проекта уже ознакомились с опытом успешных фермеров Брестчины. Впереди – семинары, на которых специалисты научат основам агроэкобизнеса, финансовой грамотности; расскажут, как наладить продвижение и сбыт продукции, ориентируясь на белорусское законодательство.

В рамках практической части участницы будут работать на своей земле под руководством кураторов. А наиболее активным землевладелицам безвозмездно выделят семена, удобрения, инвентарь.

Как сообщает БЕЛТА, к проекту может подключиться любая жительница Оршанского района – достаточно обратиться в территориальный центр социального обслуживания населения района или к специалистам Белорусского детского фонда.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости