Наверх

Дарья Наумова стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

12 апреля 2019

Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 76 кг девушка показала результат 242 кг: первая попытка – 106 кг, вторая – 136 кг.

Серебряную награду завоевала испанка Лидия Валентин с итоговым результатом 241 кг. В первой попытке девушка осилила 108 кг, во второй – 133 кг. Бронзовым призером стала шведка Патрисия Стренюс. Ее результат – 233 кг: первая попытка – 101 кг, вторая – 132 кг.

Дарья Наумова отметила, что выступила по намеченному плану, сделав все три попытки во втором упражнении – толчке. Ранее спортсменка завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и стала призером чемпионата мира 2018 года.

Отметим, что на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми соревнуются более 400 спортсменов из 47 стран. Также на этом соревновании золотую награду в двоеборье завоевал Геннадий Лаптев, второе место оказалось у Петра Асаенка, бронзовые награды в активе Юлии Асаенок (45 кг) и Вадима Лихорада (73 кг).