Наверх

Белорусские спортсмены завоевали две лицензии на II Европейские игры

16 апреля 2019

Об этом сообщили на сайте БЕЛТА.

В финале опорного прыжка белорус Егор Шарамков занял 4-е место, заработав 14,516 балла. Золотую медаль получил россиянин Денис Аблязин с результатом 14,950 балла. «Серебро» завоевал Андрей Медведев из Израиля, заработав 14,699 балла. «Бронзу» получил российский спортсмен Артур Далалоян с 14,533 балла.

В финал индивидуального многоборья чемпионата Европы квалифицировался другой белорус, Андрей Лиховицкий. Но из-за проблем со здоровьем он не смог выступить в решающем раунде.

В упражнениях на брусьях среди женщин за награду боролась 15-летняя белоруска Анастасия Алистратова, которая стала также 4-й с результатом 14,366 балла. Она уступила россиянкам Анастасии Ильянковой, получившей 14,833, и Ангелине Мельниковой с результатом 14,533 балла. Итальянка Элис Д'Амато стала третьей и получила 14,400 балла.

Таким образом на II Европейских играх в спортивной гимнастике выступят Андрей Лиховицкий, Егор Шарамков и Анастасия Алистратова. Шанс отобраться на домашний старт есть и у Василия Михалицина.