Наверх

«Умельцы Брестчины» выходят в онлайн

30 апреля 2020

На Брестчине давно сложилась традиция чествовать 1 мая на Празднике труда победителей областного конкурса профессионального мастерства «Умельцы Брестчины». В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией решено представить победителей онлайн.

Для этой цели создан специальный проект «ПервомайОнлайнБрест». К его реализации Брестское областное объединение профсоюзов подключило юных жителей региона. Их попросили поделиться своими представлениями о той или иной профессии.

В числе победителей конкурса профмастерства – представители разных отраслей и профессий, но все они имеют большой стаж работы. Много лет работает водителем троллейбуса Григорий Королюк. Виктор Максимук тоже водитель, но в Малоритском ЖКХ. Еще две победительницы состязания трудятся в системе образования: Елена Онуфриюк учит детей математике в средней школе № 2 Жабинки, а Елена Леонюк занимается воспитанием малышей в яслях-саду № 16 Пинска. Видеосюжеты об этих и других профессионалах Брестчины с хештегом #ПервомайОнлайнБрест размещены в аккаунтах социальных сетей Брестского облобъединения профсоюзов: Фейсбук, ВКонтакте, Инстаграм.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости