Наверх

Профсоюзный комитет и руководство прокуратуры Гомельской области провели конкурс на военную тематику

08 мая 2020

Мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, провели среди коллективов районных прокуратур и областного аппарата. Его цель – сохранить память о событиях военного лихолетья.

Конкурс провели в нескольких номинациях: чтение стихов, исполнение музыкального номера, выставка предметов изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также видеорассказы о подвигах родных и близких, военной службе самих работников прокуратуры.

– Мы придерживаемся рекомендаций здравоохранения, поэтому конкурс организовали в онлайн-режиме. К участию принимали записи творческих выступлений, показов работ в видеоклипах, – рассказал начальник отдела прокуратуры Гомельской области Сергей Зайцев.

Работы отличаются индивидуальностью, но каждая из них пропитана чувством глубокого уважения к великому подвигу отцов, дедов и прадедов. Как отметил работник прокуратуры, принявших участие немало – порядка 30 человек. Одни соорудили поделки, другие записали видеообращение в стихотворной форме, третьи рассказали на камеру о военных подвигах своих близких. В каждой номинации определены победители. От профсоюзного комитета они будут награждены дипломами и ценными подарками, от руководства – денежными премиями. Кроме того, все участники-дети получат сладкие подарки. Работы конкурсантов выставлены в фойе прокуратуры области до 11 мая.

И по традиции в преддверии Дня Победы сотрудники прокуратуры области благоустроили мемориалы воинской славы. К подножию памятников возложили венки и цветы в благодарность погибшим за подвиг, совершенный ими во время войны.

Ольга СИМОНОК

Фото предоставлено начальником отдела прокуратуры Гомельской области Сергеем Зайцевым

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости