Наверх

Велопоход в честь 75-летия освобождения Беларуси стартовал в Витебске

31 мая 2019

Стартовал велопоход на площади Победы с минуты молчания и возложения цветов к Вечному Огню.

С приветственным словом к участникам обратился председатель профкома студентов Александр Мясоедов. Он подчеркнул важность и значимость данного мероприятия, пожелал молодым людям хорошего путешествия, массы положительных эмоций и впечатлений.

Увлекательный и познавательный маршрут велопохода, протяженностью более 45 км, пройдет по территории Бешенковичского района. В каждом населенном пункте участники возложат цветы к могилам бойцов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Остановку на ночлег планируется сделать в д. Крупенино, где организаторы – администрация университета и профком студентов – подготовили обширную спортивную и культурную программу. Участников ждут волейбольные баталии, мини-футбол, конкурс туристического быта и конкурс художественной самодеятельности.

Как сказал в напутственном слове Александр Мясоедов, велопоход – это отличный вариант активного времяпрепровождения, который позволяет отдохнуть и полностью отвлечься после рабочей недели. «Одним из его основных преимуществ является возможность в полной мере совместить все достоинства отдыха на природе с физической нагрузкой, а также познакомиться с историей Придвинского края», – добавил он.

Пресс-служба Витебского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости