Наверх

42 км и чипы каждому: что готовит профсоюзный велопробег «Гродно–Друскининкай-2018»

28 августа 2018

В третий раз города-побратимы Гродно и литовский Друскининкай соединит международный профсоюзный велопробег. Он стартует в областном центре 15 сентября в 9.00 от ЦСК «Неман» (ул.Коммунальная, 3). Организаторами мероприятия выступают Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и общественное учреждение «Спортбалт» из Друскининкая.

Ожидается, что участниками веломарафона станут более 150 профсоюзных активистов и работников из Гродно, Минска, Бреста, Лиды, Волковыска, Мостов, а также из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и России. Им предстоит преодолеть трассу в 42 километра, на протяжении которой организуют пикеты и пункты питания с питьевой негазированной водой. Также велосипедистов будут сопровождать машины скорой медицинской помощи.

Особенность проведения профсоюзного веломарафона – использование электронной системы хронометража и видеорегистрации. На старте каждый участник получит индивидуальный чип, благодаря которому можно будет отследить перемещение спортсмена на всей дистанции.

На финише в Друскининкае велосипедистов ожидают памятные медали и концертная программа. А победители получат дипломы и денежные призы от организаторов.

Цель проведения велопробега – укрепить дружественные отношения между народами Беларуси и Литвы, усовершенствовать деловые и партнерские взаимоотношения между странами, популяризировать профсоюзное движение и здоровый образ жизни.

Стать участником международного веломарафона может любой желающий, состоящий в профсоюзе. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости