Наверх

«Бабушкина крынка» экспортировала в январе-октябре текущего года 70% продукции

18 ноября 2016

Доля экспорта в общем объеме реализованной компанией «Бабушкина крынка» продукции за январь-октябрь текущего года составила 70%, сообщил директор управляющей компании холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» Игорь Конончук.

«Для нас Россия – это основной рынок сбыта продукции. В общем объеме экспорта на ее долю (за январь-октябрь) пришлось 92%. Такой высокий спрос на продукцию предприятия у россиян не случаен. В России культура потребления молочной продукции очень схожа с белорусской. Вся наша продукция выпускается только из натурального сырья – отсюда высокое качество и прекрасные вкусовые свойства, и это подтверждают сами россияне, голосуя за нее рублем», – отметил Игорь Конончук.

Продукция холдинга поставляется практически во все города России с численностью населения миллион человек и более, а оттуда через оптовые склады попадает и на периферию. «Мы намерены и дальше тесно сотрудничать с российскими компаниями по реализации наших изделий. Для нас это приоритетный рынок. Во-первых, он очень удобен по логистике, во-вторых, по высокому проценту потребления молочной продукции, и нас полностью устраивает цена», – подчеркнул гендиректор.

По материалам БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости