Наверх

Беларусь и Бразилия обсуждают перспективы сотрудничества в нефтепереработке

10 декабря 2019

Перспективы развития сотрудничества обсудил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бразилии Александр Церковский с заместителем министра горнорудной промышленности и энергетики Бразилии Александром Видигалом де Оливейра.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел, пишет БЕЛТА.

«Во время встречи глава белорусского загранучреждения провел презентацию экономического и инвестиционного потенциала республики. Стороны обсудили перспективы развития белорусско-бразильского сотрудничества в области геологоразведки, нефтеперерабатывающей и горнорудной промышленности», – отметили в МИД.

Ранее о возможности привлечения белорусских компаний к проекту по освоению новых месторождений нефти и добыче нефти в Бразилии рассказывал журналистам посол Бразилии в Беларуси Пауло Фернандо Диас Ферес. В этой стране имеются достаточные запасы нефти, ведутся исследования по оценке новых залежей нефти и природного газа, соответственно актуальна тема их разработки.

«У Беларуси есть опыт и знания по добыче нефти на суше. До приезда в Минск я общался с господином Церковским  и он упомянул о такой возможности. Так совпало, что моим другом является директор второй по размеру компании по добыче нефти в Бразилии. Я организовал встречу представителей посольства и этой компании», – рассказал посол.

В настоящее время основу белорусского экспорта в Бразилию составляют калийные удобрения, а импорта из этой страны – самолеты Embraer и сельхозпродукция.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости