Наверх

Белорусские сладости появились в магазинах Казахстана

23 июля 2020

Свою продукцию в государство в Центральной Азии поставляет ОАО «Красный мозырянин».

По информации ведущего специалиста по внешнеэкономической деятельности предприятия Василия Караваева, в Казахстан идет практически вся линейка выпускаемой продукции: зефир, мармелад, ирис, пастила, конфеты.

– На сегодняшний день уже произведено 4 отгрузки. Партнеры оценили качество нашей продукции и намерены увеличивать объемы закупок, – рассказал Василий Караваев. – В целом же кондитерская фабрика поставляет на зарубежные рынки до трети всей продукции. Сладости из Наровли знают в России, Украине, США, Азербайджане, Грузии.

– «Красный мозырянин» постоянно обновляет линейку своих товаров. Сейчас мы по возможности уходим от применения сахара и используем в продукции нетающую сахарную пудру. Новинки с этим ингредиентом уже есть на прилавках магазинов, – добавила начальник технологического отдела Ольга Сазанчук.

Заметим, ОАО «Красный мозырянин» выпускает качественную брендовую продукцию, знакомую многим с детства. На предприятии считают важным сохранять традиции производства и развивать сеть фирменной торговли.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото pixabay.com

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости