Наверх

Белорусские трактора будут бороздить российское Приморье

21 октября 2020

МТЗ и Приморский край России проведут переговоры о поставках белорусской техники. Договоренность о будущих поставках была достигнута в ходе встречи руководства Приморского края РФ Олега Кожемяко и генерального директора «МТЗ-Холдинга» Виталия Вовка во Владивостоке

Именно в Приморье, по итогам каждого года, местные сельхозпроизводители покупают из всего количества тракторов около половины белорусского производства. Так что речь зашла и об улучшении обслуживания машин, создания единого сервисно-сбытового центра производителей сельскохозяйственной, коммунальной и другой техники из Беларуси, пишет БЕЛТА. 

– Пока мы говорим о продаже и сервисе в Приморье, но на перспективу рассматриваем и другие регионы Дальнего Востока, – заметил гендиректор «МТЗ-Холдинга».

Губернатор Приморья Олег Кожемяко также выразил уверенность в том, что для хорошо себя зарекомендовавшей белорусской технике, которая работает в различных отраслях хозяйства, нужно создать в крае единый центр сбыта и обслуживания. Помимо этого, создание соответствующего производства даст и дополнительные рабочие места, подчеркнул глава региона России.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости