Наверх

Белорусы смогут оплачивать покупки в магазинах браслетами, кольцами или часами

11 мая 2017

На сегодняшний день белорусские финансовые учреждения и держатели банковских карт заинтересованы в быстрых и удобных платежах. В связи с этим, центром внимания компании Visa стало развитие технологий платежей мобильным телефоном.

«Своим клиентам мы уже предлагаем совершать бесконтактные операции с помощью карты Visa PayWave. А сейчас работаем над тем, чтобы сделать то же с телефонами. Люди смогут оплачивать покупки в супермаркетах одним касанием терминала», – пояснил Игорь Ковалев.

Компания также работает с белорусскими банками над развитием интернет-операций. В частности, Visa хочет сделать максимально удобными и комфортными для потребителя платежи с помощью мобильных телефонов через браузер или приложение.

Игорь Ковалев обратил внимание на то, что в Беларуси очень быстро развиваются безналичные платежи. За последние 3 года процент оплаты покупок безналом вырос с 23 до 29. Это самый высокий показатель в СНГ и Юго-Восточной Европе.

«В Беларуси можно наблюдать очень позитивную динамику развития этого направления. У людей входит в привычку пользоваться картами при оплате услуг. Мы со своей стороны пытаемся всячески это стимулировать. Вот недавно провели рекламную игру, в которой среди пользователей карт нашей платежной системы были разыграны VIP-поездки на «Евровидение-2017» в Киеве», – рассказал региональный менеджер компании Visa.

Сейчас проходит еще одна игра. На этот раз ее целью стало стимулирование интернет-платежей. Держатели карточек Visa могут выиграть различные призы, в том числе автомобиль. Для этого надо совершать покупки у партнеров акции и рассчитываться картой в режиме онлайн.

«Мы надеемся, что в ближайшем будущем белорусы смогут оплачивать покупки в магазинах браслетами, кольцами или часами. Работа над этим уже ведется. Мы давно присматриваемся к талантливым ребятам, участвуем в хакатонах и ищем интересные проекты. Сейчас один из таких многообещающих проектов уже в разработке», – добавил Игорь Ковалев.

Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости