Наверх

Что Беларусь будет представлять на международной выставке в Китае?

02 ноября 2022

Пятая Китайская международная выставка импортных товаров (China International Import Expo) начнет свою работу 5 ноября и продлится до 10 ноября. Что будет представлять Беларусь?

На виртуальной площадке 5-й Китайской международной выставки импорта среди 19 стран Европы начал работу онлайн-павильон Республики Беларусь.

Кликнув по ссылке можно увидеть гида – симпатичную панду с белорусским флажком, виртуально пройти в белорусский павильон и познакомиться с нашей страной. Там представлены достижения Беларуси в области автомобилестроения и легкой промышленности, деревообработке и нефтехимии, сельском хозяйстве и производстве продуктов питания, медицине и фармацевтике, науке и образовании. Кроме этого можно увидеть белорусскую природу и туристические места нашей страны.

Что за выставка?

В выставке примут участие в общей сложности 145 стран из Европы, Азии, Америки, Африки и Океании. Из 127 стран на выставке представлены регионы, международные организации и предприятия.

На бизнес-выставке будут представлены 284 компании из списка Fortune 500 или лидеров отрасли, а сотни новых продуктов, технологий и услуг будут представлены на шести основных выставочных площадках, включая потребительские и сельскохозяйственные товары, передовые медицинские устройства, современные технологии и оборудование, а также автомобильная промышленность и сфера услуг.

На международной выставке импортных товаров созданы специальные подразделы, посвященные производству семян сельскохозяйственных культур и искусственному интеллекту, есть подраздел посвященный низкоуглеродным технологиям и технологиям защиты окружающей среды. Более 150 стартапов, специализирующихся на технологическом оборудовании, потребительских товарах, медицине и автомобилестроении, представят себя в подразделе инкубации инноваций.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости