Наверх

Дешевые лекарства: топ-5 советов, как сэкономить до 20% на покупке медпрепаратов в аптеке

17 февраля 2022

Радует, когда здоровье не подводит и лекарства в принципе не нужны. Но если вдруг в сезон простуд и разгар пандемии COVID-19 срочно требуются медпрепараты для борьбы с вирусной инфекцией, имейте ввиду, что на походе в аптеку можно сэкономить до 20% от суммы в чеке. Собрали для вас топ-5 советов, которые помогут сберечь в семейном бюджете от нескольких копеек до десятка рублей за одно и то же лекарство или товар.

Цены можно сравнивать онлайн

Самый простой способ не переплатить за медикаменты – сопоставить цены в разных сетях аптек. Сделать это можно, например, с помощью интернет-ресурсов Tabletka.by и 103.by. Информация на сайтах обновляется ежедневно.

Бонусы при онлайн-бронировании

В некоторых аптечных сетях можно получить скидку в случае оформления онлайн-заказа. К примеру, на сайте аптек «Планета Здоровья» при онлайн-бронировании можно приобрести косметические товары, лекарственные препараты и средства профилактики со скидкой 5%.

Акции и скидки в аптечной сети

На сайтах практически всех аптечных сетей созданы специальные разделы «скидки/акции». Ежемесячно, а где-то и каждую неделю (все зависит от аптеки), покупателям предлагают товары с ценой на 10-50% дешевле первоначальной стоимости, а также организуют акции 1+1.

Удостоверение пенсионера или студенческий билет

Практически во всех аптеках есть система скидок и бонусов для отдельных категорий граждан. Например, для пенсионеров, многодетных семей и инвалидов всех групп. Иногда скидки предоставляются родителям детей до 3-х лет, студентам и курсантам.

Узнайте о программах лояльности

Скидочные и накопительные карты давно стали трендом торговых сетей, а пользуются таким бонусом тысячи белорусов. С подобной инициативой выступили и аптеки. Они предлагают своим клиентам различные программы лояльности. Карты аптек помогают сэкономить от 1% до 7% на сумме в чеке или оплатить до 70% стоимости лекарств. А в некоторых случаях экономия может составить до 20% – такие скидки дают, к примеру, использование карт лояльности торговых сетей «Виталюр», «Евроопт» и некоторых банковских карт Беларусбанка, Белинвестбанка и др.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости