Наверх

Экспорт растет: БелАЗ увеличил поставки своей продукции за рубеж на 66,3%

10 мая 2018

Всего в январе–апреле БелАЗу удалось продать соседним государствам более 96% продукции. В связи с чем темп роста экспорта составил 166,3%. По данным самого предприятия, экспорт в Россию за это время вырос на 52,8%, в страны СНГ (без учета России) – в 3,6 раза. В тройку ведущих потребителей на данный момент входят Россия, Узбекистан, Украина.

«С начала года нам также удалось достичь определенных успехов в странах дальнего зарубежья. Например, возобновить поставки техники в Индонезию (в этой стране уже отгружена партия из 7 самосвалов грузоподъемностью 130 тонн для работы по добыче угля. – Прим. авт.), открыть для себя новый рынок в Бангладеш. А также поставить очередную партию из 45-тонных самосвалов БелАЗ-75454 с двигателем Scania в Европу», – поделились информацией в пресс-службе БелАЗа.

Всего с учетом отгрузки запасных частей география поставок в дальнее зарубежье в первом квартале 2018 года охватила 17 стран мира.

«Техника Белорусского автомобильного завода соответствует всем действующим для подобной продукции требованиям международных стандартов, техническим нормативным правовым актам, техническим кодексам и директивам, что позволяет нам расширять географию экспорта – ежегодно техника БелАЗ поставляется в более чем 30 стран, а за всю историю поставок охватила уже более 80 стран», – добавили на предприятии. 

Для справки

ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» – на сегодняшний день крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях. По результатам 2017 года предприятие занимает вторую строчку в рейтинге производителей карьерной техники по объемам реализации карьерных самосвалов большой грузоподъемности.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости