Наверх

ФАС России: роуминг в Таможенном союзе может быть отменен через 2–3 года

26 сентября 2017

Глава российской Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев допустил, что международный роуминг в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕАЭС) может быть отменен в течение ближайших 2–3 лет. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» после закрытого совещания с министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым, пишет Ежедневник со ссылкой на РБК.

«Мы должны в Таможенном союзе добиться того, чтобы не было роуминга, и в конечном итоге бороться за то, чтобы не было международного роуминга вообще», — отметил Игорь Артемьев. И подчеркнул, что начинать данную работу нужно с самих себя. Именно этим, по словам главы ФАС, представители антимонопольной службы и Министерства связи и занимаются.

Говоря о сроках отмены международного роуминга, Игорь Артемьев заметил: «Это наше светлое будущее…» Однако глава ведомства подчеркнул, что относительно Таможенного союза «надо стремиться к тому, чтобы в ближайшие 2–3 года такие решения были приняты». Их глава российской ФАС назвал первым шагом на пути к отмене международного роуминга в целом.​

Ранее о том, что Минкомсвязь совместно с ФАС ведет работу над отменой платы за национальный роуминг и роуминг внутри ЕАЭС, по итогам совещания с представителями антимонопольной службы сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Внутри России, по его данным, сотовые операторы должны будут перестать брать с абонентов наценку до июля 2018 года.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости