Наверх

Ищете деньги для расширения бизнеса? Мингорисполком объявил конкурс инвестпроектов

21 июля 2020

Господдержка будет предоставлена малым предприятиям на конкурсной основе.

Заявки на участие в конкурсе инвестиционных проектов от субъектов малого предпринимательства Минский горисполком принимает с 20 июля по 20 августа включительно. Затем специалисты ознакомятся с инициативами и выберут лучшие.

– Победителям окажут государственную финансовую поддержку – предоставят субсидии для компенсации части процентов за пользование банковскими кредитами и возмещения части расходов на выплату лизинговых платежей, – рассказали в комитете экономики Мингорисполкома.

По словам организаторов, предпочтение будет отдаваться производителям актуальной импортозамещающей и экспортоориентированной продукции, организациям, которые создают и расширяют производство товаров, внедряют новые технологии. Кроме того, обязательными условиями участия в конкурсе являются создание новых рабочих мест, а также численность штата не более 100 человек, объем выручки за 2019 год не превышающий установленные предельные значения (для индивидуальных предпринимателей – 394 тысяч рублей; для микроорганизаций – 2 888 тысяч рублей; для малых организаций – 10 896 тысяч рублей).

У участников не должно быть задолженности по платежам в бюджет и убытков на дату обращения. Кроме того, субъект не должен находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. В уставном фонде доля госсобственности либо доля иностранных участников не должна превышать 49 %.

Более подробная информация о порядке и условиях проведения конкурса размещена на официальном сайте Мингорисполкома.

Желающие принять в нем участие могут обращаться по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 8, каб. 413, телефоны: (8 017) 218-02-75, 218-02-70.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Снимок носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости