Наверх

Исследование к 8 Марта: с какими проблемами чаще сталкиваются женщины-автовладелицы

06 марта 2019

Исследование, проведенное накануне 8 Марта, показывает, что на долю представительниц прекрасного пола приходится 20% от общего числа посетителей автосервисов. Если сравнить частоту обращений, то женщины в этом отношении несколько опережают мужчин.

Запросы прекрасного пола слегка отличаются от мужских. Дамы чаще всего приезжают на сервис за диагностикой автомобиля, а ремонт занимает только пятую строчку в рейтинге популярности услуг. Места в середине списка занимают техническое обслуживание (2-е место), шиномонтаж (3-е место) и замена масла (4-е место), отметили представители Bosch Car Service.

Можно сказать, что женщины уделяют больше внимания неисправностям своей машины. Это и понятно, ведь безопасность движения напрямую зависит от технического состояния транспортного средства. При выборе автомобиля характеристики, связанные с безопасностью, у автолюбительниц находятся на почетном втором месте – сразу после внешнего вида. Что касается их коллег-мужчин, то они более склонны обращать внимание на объем двигателя, количество цилиндров и прочие технические характеристики, оставляя вопросы безопасности на второй план.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости