Наверх

Юбилей с экологическим колоритом: Сбербанку 180 лет

12 ноября 2021

История Сбербанка началась 180 лет назад – 12 ноября 1841 года, когда император Николай I утвердил устав первых сберкасс.

Сегодня ОАО «Сбер Банк» стремится внести свой вклад в развитие экономики, финансовой стабильности и деловой среды.

Устойчивое ведение бизнеса, создание рабочих мест, социальная ответственность, благотворительная помощь, поддержка проектов в области культуры и спорта, забота об экологии являются для банка возможностью внести свой вклад в повышение качества жизни белорусов.

– Наша миссия – объединить усилия для того, чтобы сохранить нашу планету с зелеными лесами, чистым небом и прозрачными реками. Без этого мы не видим будущего развития и уверенно движемся вперед в своем намерении создать эффективную систему управления ESG-факторами и стать лидерами в этой области в Беларуси, – отмечает Игорь Меркулов, председатель правления Сбер Банка.

И потому юбилей банка проходит под девизом зелёной экономики. Инициатива по сбору пластиковых карточек для последующей переработки приурочена к 180-летию Банка. 12 ноября сбор «пластика» осуществляется по всей стране.

Председатель банковско-финансового профсоюза Александр Лихтарович встретился с коллективом Региональной дирекции № 700 и поздравил  всех с юбилеем.   Своим личным примером, участием в акции, напомнил всем о необходимости следовать решениям Международного форума «Профсоюзы и будущее сферы труда», организованного Федерацией профсоюзов Беларуси. Профсоюзы единодушны во мнении, что в современных условиях вопросы охраны окружающей среды приобретают особую актуальность и концепция «зеленой» экономики становится приоритетной.

В Витебской области председатель областной организации Светлана Парчевская встретилась с коллективом Региональной дирекции №200. В юбилейный день профсоюзный лидер отметила надежность социального партнёрства в системе банка, ответственную работу профсоюзных организаций по защите человека труда. Поздравляя коллектив с праздником, пожелала следовать традициям и успешно конкурировать на мировых финансовых рынках. И тоже присоединилась к акции по сбору пластиковых карт, направленной на сохранение и восстановление окружающей среды, а также эффективное использование имеющихся ресурсов, организацию и развитие «зеленых» рабочих мест.

Юбилей продолжается, присоединяйтесь!

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости