Наверх

Карта «Мир» позволяет оплачивать электронные билеты БЖД и покупки в интернет-магазине

25 марта 2022

Теперь, покупая билет на поезд через интернет, можно рассчитываться картами «Мир». ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с Белорусской железной дорогой внедрили дополнительный способ онлайн-оплаты проездных документов.

Как сообщает пресс-центр БЖД, купить электронный билет по банковской карте «Мир» можно как через мобильное приложение «БЧ. Мой поезд», так и на сайте Белорусской железной дороги. Такой вариант оплаты добавили, как альтернативу международным платежным системам Visa International и MasterCard WorldWide.

«Беларусбанк» также позаботился и об интернет-шоперах: платить картой «Мир» теперь можно не только на сайте БЖД, но и в белорусских интернет-магазинах.

– Наш банк стал первым банком-эквайером по предоставлению сервиса приема платежей в сети Интернет по карточкам российской платежной системы «Мир» на территории Беларуси, – уточнили в пресс-службе банка. – Важно, чтобы белорусская торговая электронная площадка была подключена к системе интернет-платежей «Беларусбанка».

Проект реализован в сотрудничестве с компанией АССИСТ – партнером банка по оказанию услуг интернет-платежей.

Пресс-служба «Беларусбанка» также проинформировала клиентов банка, что в платежном сервисе Кошелек Pay не поддерживается добавление и использование платежных карточек международной платежной системы Visa.

При этом, уточнили в банке, операции с использованием карточек Visa Беларусбанка в организациях торговли (сервиса) и устройствах дистанционного обслуживания банка работают в штатном режиме.

Справка 1prof.by

Кошелек – мобильное приложение, с помощью которого можно перенести существующие пластиковые карты в смартфон на базе операционной системы Android, поддерживающей технологию бесконтактной оплаты, а также использовать для хранения дисконтных карт, купонов и подарочных сертификатов. Чтобы загрузить карту в приложение, необходимо сфотографировать ее с обеих сторон. Для получения скидки на кассе достаточно показать карту с экрана смартфона, а для оплаты покупки – приложить смартфон к платежному терминалу.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости