Наверх

Карты «Мир» начнут принимать на Кубе

15 марта 2023

Куба начнет принимать карты российской платежной системы «Мир» до конца 2023 года. Об этом рассказал министр туризма латиноамериканской страны Хуан Карлос Гарсия Гранде в ходе международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ-2023».

– Российские клиенты смогут использовать свою карту «Мир» на Кубе, мы реализуем это до конца года, – цитируют министра «РИА Новости».

По словам чиновника, для использования карт «Мир» на острове осталось лишь перепрограммировать терминалы оплаты. Сделать это должны к октябрю.

Напомним, на данный момент карты «Мир» помимо России и Беларуси принимают еще в восьми странах: Турции (правда, есть нюансы), Южной Корее (тоже не везде), Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Казахстане, Киргизии, Таджикистане. Также карты российской системы принимают в самопровозглашенных республиках Южной Осетии и Абхазии.

Также напомним, что в 2022 году белорусская платежная система «БЕЛКАРТ» закончила полную интеграцию с «Миром». Это значит, что в вышеуказанных странах будут принимать и белорусский пластик.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости