Наверх

Кобяков о тарифах на ЖКУ в отопительный сезон: рассматриваем различные варианты

24 августа 2016

В правительстве рассматриваются различные варианты в вопросе установления тарифов на ЖКУ в предстоящий отопительный сезон. При этом незащищенным слоям населения государство будет гарантированно оказывать поддержку. Об этом вчера, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заявил журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

«Анализируем, рассматриваем различные варианты. В любом случае мы будем в максимальной степени при условии планирования роста тарифов на ЖКУ рассматривать категории граждан, которые будут не в состоянии произвести соответствующую оплату в силу уровня доходов. Принцип один: кто может, тот должен платить, а тем, кто не сможет в силу объективных причин, государство окажет социальную поддержку», — заявил премьер-министр.

Андрей Кобяков подчеркнул, что соответствующего подхода требует и глава государства. Он заключается в том, что если правительство планирует какие-то решения, которые могут повлиять на жизненный уровень населения, то необходимо адресным образом в отношении конкретных категорий граждан предусматривать нивелирующие меры. «То есть концепт социального государства, что мы своих граждан не бросим в трудную минуту и всегда, планируя те или иные решения, будем предусматривать определенные меры по защите. Это требование Президента, от которого правительство не имеет права отступать», — добавил премьер-министр.

По материалам БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости