Наверх

Лимиты на снятие валюты и еще один банк в БЕЛКАРТ PAY: новости белорусских банков

20 февраля 2023

БНБ-Банк увеличил лимиты на снятие валюты с текущих счетов физических лиц. «Сбер Банк» вошел в список банков, чьи клиенты теперь могут пользоваться сервисом бесконтактных платежей БЕЛКАРТ PAY. Об этих и других нововведениях белорусских банков – в нашем дайджесте.

БНБ-Банк

С 14 февраля БНБ-Банк изменил размер процентов, которые начисляются на остаток по карточкам Ultima Visa Infinite в евро, долларах и российских рублях. Отныне он составляет 0,000001% годовых вместо 0,2%.

Через день стало известно, что с 17 февраля банк изменит лимиты на снятие наличной валюты с текущих счетов для физических лиц. Максимальная возможная сумма снятия выросла с 50 тыс. долларов и 25 тыс. евро до 100 тыс. единиц в обеих валютах. При этом в банке напомнили, что деньги для снятия нужно предварительно заказать за 10 рабочих дней.

В этот же день БНБ-Банк изменил правила валютных переводов. Так, минимальная сумма перевода в долларах на счета в банках-нерезидентах, перечень которых не определен банком, выросла до 50 тысяч. Перечень таких банков можно уточнить в офисе банка или в кол-центре. Возможность отправки перевода на меньшую сумму нужно будет рассматривать индивидуально.

Помимо этого, банк понизил комиссию за снятие наличных в своих банкоматах с карточек банков-нерезидентов. С 21 февраля она составит 2,5% вместо 15%.

Белгазпромбанк

На прошедшей неделе Белгазпромбанк внес изменения в свой перечень вознаграждений за операции физических лиц в части отправки международных переводов в долларах без открытия счета или со счета по поручению физического лица. На странице с этим сообщением банка есть новая редакция перечня, в которой можно ознакомиться с нововведениями.

Технобанк

Технобанк сообщил клиентам, что с 16 февраля вернул возможность отправки переводов в долларах и евро в системе Money Gram после технологических работ, которые шли с 14 февраля. При этом в банке сообщили, что переводы в евро будут выплачивать в белорусских рублях, а переводы в долларах выплачивать не будут.

Помимо этого, 15 февраля банк проинформировал клиентов, что внес дополнения в тарифы на свои услуги в связи с изменением банком-корреспондентом условий расчетного обслуживания.

Партитетбанк

С 15 февраля банк внес изменения в правила работы с входящими и исходящими платежами в долларах. Теперь эти операции могут проходить только с участием определенных банков. При этом в Паритетбанке отметили, что частные лица смогут такие платежи только получать.

«Сбер Банк»

Белорусский «Сбер Банк» на прошлой неделе пополнил перечень банков, доступных в платежном приложении БЕЛКАРТ PAY.

– Благодаря интеграции сервиса БЕЛКАРТ PAY клиентам Сбера вновь стал доступен удобный инструмент бесконтактной оплаты, который всегда под рукой: их собственный смартфон. Он дополнит перечень современных решений, над внедрением которых мы работаем ежедневно, чтобы обеспечить клиентам наилучший пользовательский опыт, – цитирует пресс-служба банка заместителя председателя правления Сбер Банка Олега Бородко.

Чтобы клиент мог оплатить покупку с помощью приложения, отметили в банке, у него должен быть телефон с поддержкой технологии NFC, работающий на Android 6.0 и выше. Само приложение можно бесплатно скачать в «Google Play».

О том, как работает БЕЛКАРТ PAY, мы уже писали.

Беларусбанк

На прошлой неделе Беларусбанк рассказал о своем новом продукте – кредите на путешествия по Беларуси. По ссылке – наш материал со всеми подробностями.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости