Наверх

Минский моторный завод предполагает увеличить поставки в государства Африки

01 октября 2020

В данный момент ММЗ уже пытается продвигать спецтехнику в названный регион, который обладает огромным рынком.

Об этом стало известно из слов специалиста по продажам управления внешнеэкономической деятельности ММЗ Дарьи Вольвачевой, сказанным на XXX Международной специализированной выставки «Белагро-2020». Невзирая на негативное влияние коронакризиса, предприятие намерено достичь намеченных показателей по итогам года, заявила Дарья Вольвачева.

Минский моторный завод поставляет свою продукцию во многие регионы мира. Однако ключевыми рынками сбыта по-прежнему остаются Российская Федерация и Украина. Отдельное внимание уделяется экспорту в страны Европы и ближнего зарубежья. В 2020 году ММЗ экспортировал товары также в Канаду, Вьетнам и государства Африканского континента. Как отметила специалист по продажам предприятия, у многих африканских стран до сих пор сохраняется значительный парк советской техники, которую при необходимости можно переоборудовать.

На выставке «Белагро-2020», которая сейчас проходит в Минске, ММЗ демонстрирует не только широкую линейку двигателей разных экологических классов и мощностей, но и компрессорные станции, дизель-насосные и дизель-генераторные установки, оборудованные двигателями завода.

Кроме того, на предприятии стартовала программа по переоборудованию старых автомобилей, сообщила Дарья Вольвачева. Например, в военный УАЗ вдохнули вторую жизнь благодаря установке малолитражного четырехцилиндрового двигателя MMZ-4DTI. Эти моторы выступают прекрасной заменой для английских, японских и немецких двигателей. Такие же по мощности, минские двигатели позволяют увеличить максимальную скорость транспортного средства, сократить время разгона и расход топлива, улучшить тяговые характеристики на низких частотах вращения.

Переоснащение бывшей в использовании техники на бензиновых моторах представляет собой многообещающее направление деятельности для минского завода, подчеркнула специалист.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости