Наверх

На Могилевщине производят 29 лучших продуктов страны

21 мая 2019

Как передает mogilevnews.by, в числе победителей – продукция открытых акционерных обществ «Булочно-кондитерская компания «Домочай», «Бабушкина крынка», «Моготекс», «Могилевлифтмаш», «Зенит», «Лента».

Как рассказала первый заместитель председателя Госстандарта Ирина Осмола, конкурс проводится по достаточно жестким критериям. Важны не только характеристика продукции и ее потребительские свойства, но и в каких условиях она производится. Победители конкурса – это предприятия и организации, которые выпускают действительно лучшие белорусские товары. Это говорит о том, что они динамично развиваются и работают на перспективу.

Кроме дипломов, победители конкурса получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет. Информация о товарах-лауреатах размещается на сайте Госстандарта, в средствах массовой информации и в каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства страны за рубежом.

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2002 года, по совместной инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома. Его победителями по итогам 2018 года стали 173 предприятия и организации, а 274 товара признаны лучшими. Из них 29 производятся в Могилевской области.

Подготовила Виктория БОНДАРЧИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости