Наверх

На выставке «Белагро-2017» определят лучшего пахаря и выберут лучшую племенную корову

06 июня 2017

Аграрный форум, открывшийся сегодня, 6 июня, традиционно собирает вместе не только отечественных аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и зарубежных коллег и партнеров. В нынешнем году участие в выставке примут около 500 компаний из 25 стран, в том числе Австрии, Бельгии, Германии, Грузии, Израиля, Ирландии, Италии, Казахстана, США, Франции, Чехии и т. д, сообщили в компании «МинскЭспо». От Беларуси коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, НАН Беларуси, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз и другие министерства и ведомства республики.

Какие новые технологии применяются в сельском хозяйстве уже сегодня и чего ждать завтра? Ответы на эти вопросы можно получить на выставке «Белагрo», где будет представлено более 300 образцов современной техники.

Экспозиция выставки «Белферма» продемонстрирует последние достижения в области животноводства. Крупнейшие белорусские производители представят широкий спектр продуктов питания — колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею и многое другое. Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной  ГО «Белводхоз».

Программа наполнена  практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами. Так, в дни выставки пройдут всенародный дегустационный конкурс «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», конкурс «Лучший пахарь», открытый аукцион по продаже племенных животных, выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия.

Площадкой для проведения «Белагро-2017» стал ТЛЦ «Глобус Парк», расположенный недалеко от Минска (Минский р-н, аг. Щомыслица, 28, 3-й км от МКАД). Посетить выставку и поучаствовать в ее мероприятиях можно будет до 10 июня.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости